欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 普通感冒>复方氨酚烷胺胶囊(修正双克)
复方氨酚烷胺胶囊
商品编号:12683

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

香港49选7遗漏走势图: 复方氨酚烷胺胶囊(修正双克)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷流鼻涕、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

门店价10.50
通用名称:
复方氨酚烷胺胶囊
批准文号:
国药准字H22021195
生产企业:
修正药业集团长春高新制药有限公司
商品规格:
10粒/盒
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:复方氨酚烷胺胶囊(修正双克)
  • 品牌:修正双克
  • 批准文号:国药准字H22021195
  • 生产厂家:修正药业集团长春高新制药有限公司
  • 通用名称:复方氨酚烷胺胶囊
  • 商品规格:10粒/盒
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷流鼻涕、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

复方氨酚烷胺胶囊(修正双克)说明书

复方氨酚烷胺胶囊(修正双克)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【功效与作用】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷流鼻涕、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
【用法用量】 口服:成人一次1粒,一日2次(早晚各1次)。本品最大剂量一日不宜超过2粒。
【不良反应】(1)偶见皮疹、恶心、呕吐、出汗、腹痛、厌食及面色苍白等,个别患者初服后出现嗜睡或轻度头昏,停药后症状消失。  ?。?)偶致高铁血红蛋白血症而出现紫绀。长期或大量使用对肝、肾功能均有损害。  ?。?)有时可致幻觉、精神紊乱,偶见有语言含糊不清、不自主眼球运动,一般是中枢神经系统兴奋过度或中毒的表现。  ?。?)对老年患者,可致排尿困难、昏厥,常引起体位性低血压。  ?。?)偶见白细胞减少。  ?。?)较顽固的不良反应有:注意力不能集中、头晕目眩、易激动、厌食、神经质、皮肤出现紫红色网状斑点或网状青斑、睡眠障碍、梦魇等。少见头痛、视物模糊、口鼻及喉干、便秘、疲劳无力等。  ?。?)长期治疗可见下肢肿胀。
【禁 忌】对本品成份过敏者、活动性消化性溃疡患者禁用。
【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。   2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。   3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。   4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。   5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。   6.孕妇及哺乳期妇女慎用。   7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。   8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。   9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。   10.本品性状发生改变时禁止使用。   11.请将本品放在儿童不能接触的地方。   12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】(1)长期大量应用本品可减少凝血因子在肝内的合成,故有增强抗凝药的抗凝作用。  ?。?)与巴比妥类等肝药酶诱导剂并用时可增加对肝脏的毒性反应。  ?。?)与氯霉素合用,可延长氯霉素的半衰期,增加其毒性。  ?。?)与其他抗震颤麻痹药、抗胆碱药、抗组胺药、吩噻嗪类或三环类抗抑郁药合用,可以增强阿托品样副作用,特别在有精神紊乱、幻觉及梦魇的患者,需调整这些药物的用量。  ?。?)中枢神经兴奋药与本品同用时,可增强中枢神经的兴奋,严重者可引起惊厥或心律失常等不良反应。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房