欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 解热镇痛>布洛芬缓释胶囊(协新舒)
布洛芬缓释胶囊
商品编号:12805

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

福彩3d形态: 布洛芬缓释胶囊(协新舒)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

门店价18.00
通用名称:
布洛芬缓释胶囊
批准文号:
国药准字H20023191
生产企业:
协和药业有限公司
商品规格:
0.3克×20粒
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:布洛芬缓释胶囊(协新舒)
  • 品牌:协新舒
  • 批准文号:国药准字H20023191
  • 生产厂家:协和药业有限公司
  • 通用名称:布洛芬缓释胶囊
  • 商品规格:0.3克×20粒
  • 所属分类:解热镇痛
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

布洛芬缓释胶囊(协新舒)说明书

布洛芬缓释胶囊(协新舒)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】主要成分:布洛芬0.3g 辅料:糖粉、硬脂酸、聚维酮K-30
【性 状】本品为缓释胶囊,内容物为白色球形小丸。
【功效与作用】用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
【用法用量】口服,成人及12岁以上儿童:一日2次(早、晚各1次),一次0.3~0.6g (1~2粒),或遵医嘱。晚间服药可使疗效保持一夜,亦有助于防止晨僵,12岁以下儿童用量请咨询医师或药师。
【不良反应】本品耐受性良好,副作用低,一般为肠、胃部不适或皮疹、头痛、耳鸣。
【禁 忌】① 活动期消化道溃疡;② 对本药物过敏者,因服用阿斯匹林和其他非类固醇类抗炎药诱发哮喘、鼻炎或荨麻疹的患者。
【注意事项】(1)肠胃病患者慎用。对其他抗风湿药物耐受性差者可能对本品有良好耐受性。(2)有支气管哮喘病史患者,可能会引起支气管痉挛。(3)并用抗凝血剂的患者,服药的最初几日应随时监测其凝血酶原时间。(4)心功能不全及高血压病患者慎用。(5)过量服药可能引起头痛、呕吐、倦睡、低血压等,一般症状在停药后即可自行消失。(6)服药期间饮酒可增加胃肠道副作用,并有致溃疡的危险。
【药物相互作用】(1)与其他非甾体抗炎药同用时增加胃肠道副作用,并有致溃疡的危险。长期与对乙酰氨基酚同用时可增加对肾脏的毒副作用。(2)与阿司匹林或其他水杨酸类药物同用时,药效不增强,而胃肠道不良反应及出血倾向发生率增高。(3)与肝素、双香豆素等抗凝药及血小板聚集抑制药同用时有增加出血的危险。(4)与呋塞米同用时,后者的排钠和降压作用减弱。(5)与维拉帕米、硝苯啶同用时,本品的血药浓度增高。(6)本品可增高地高辛的血浓度,同用时须注意调整地高辛的剂量。(7)本品可增强抗糖尿病药(包括口服降糖药)的作用。(8)本品与抗高血压药同用时可影响后者的降压效果。(9)丙磺舒可降低本品的排泄,增加血药浓度,从而增加毒性,故同用时宜减少本品剂量。(10)本品可降低甲氨蝶呤的排泄,增高其血浓度,甚至可达中毒水平,故本品不应与中或大剂量甲氨蝶呤同用。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房