欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 解热镇痛>萘普生肠溶微丸胶囊(金康普力)
萘普生肠溶微丸胶囊
商品编号:12868

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

快三万能倍投计算器: 萘普生肠溶微丸胶囊(金康普力)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛。

门店价37.50
通用名称:
萘普生肠溶微丸胶囊
批准文号:
国药准字H20010673
生产企业:
杭州康恩贝制药有限公司
商品规格:
0.125克×36粒
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:萘普生肠溶微丸胶囊(金康普力)
  • 品牌:金康普力
  • 批准文号:国药准字H20010673
  • 生产厂家:杭州康恩贝制药有限公司
  • 通用名称:萘普生肠溶微丸胶囊
  • 商品规格:0.125克×36粒
  • 所属分类:解热镇痛
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛。

萘普生肠溶微丸胶囊(金康普力)说明书

萘普生肠溶微丸胶囊(金康普力)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品每粒含萘普生0.125克,辅料为淀粉、微晶纤维素、聚维酮K30、羧甲淀粉钠、聚丙烯酸树脂Ⅱ。
【性 状】本品为白帽透明黄体胶囊剂,内容物为白色或类白色肠溶包衣微丸。
【功效与作用】用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛。
【用法用量】口服。成人,一次2粒,一日2~3次。
【不良反应】1.可见恶心、呕吐、消化不良、便秘、胃不适、头晕、头痛、嗜睡、耳鸣、呼吸急促、呼吸困难、哮喘、皮肤瘙痒、下肢水肿。 2.可见视力模糊或视力障碍、听力减退、腹泻、口腔刺激或痛感、心慌、多汗。 3.偶见胃肠出血、肾损害、过敏性皮疹、精神抑郁、肌无力、血象异常、肝功能损害。
【禁 忌】1.孕妇、哺乳期妇女禁用。 2.哮喘、鼻息肉综合征、神经血管性水肿,以及对阿司匹林或其他解热镇痛药过敏者禁用。 3.胃、十二指肠活动性溃疡患者禁用。
【注意事项】1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友?。?。 3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。 4.儿童用量请咨询医师或药师。 5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.儿童必须在成人监护下使用。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用可使胃肠道不良反应增多,并有致溃疡发作的危险。 2.与肝素、双香豆素等抗凝药同用,出血时间延长,可出现出血倾向,并有导致胃肠道溃疡的可能。 3.本品可降低呋塞米的排钠和降压作用。 4.本品可抑制锂的排泄,使血锂浓度升高。 5.与丙磺舒同用时,本品血药浓度升高,半衰期延长,疗效增加,但不良反应也相应增加。 6.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房