欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 普通感冒>小儿氨酚黄那敏颗粒(药都樟树)
小儿氨酚黄那敏颗粒
商品编号:13009

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

吉林快3号码预测推荐号码: 小儿氨酚黄那敏颗粒(药都樟树)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等 小儿氨氛黄那敏颗粒 症状。

门店价10.00
通用名称:
小儿氨酚黄那敏颗粒
批准文号:
国药准字H36022035
生产企业:
江西药都樟树制药有限公司
商品规格:
3克×10袋
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒(药都樟树)
  • 品牌:药都樟树
  • 批准文号:国药准字H36022035
  • 生产厂家:江西药都樟树制药有限公司
  • 通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 商品规格:3克×10袋
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等 小儿氨氛黄那敏颗粒 症状。

小儿氨酚黄那敏颗粒(药都樟树)说明书

小儿氨酚黄那敏颗粒(药都樟树)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.125g,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工?;?mg。辅料为蔗糖。
【功效与作用】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等 小儿氨氛黄那敏颗粒 症状。
【用法用量】温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表:    2~3岁12~14公斤0.5~1袋/次    4~6岁16~20公斤1~1.5袋/次? 7~9岁22~26公斤1.5~2袋/次    10~12岁28~32公斤2~2.5袋/次一日3次?
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】1.对本品过敏者禁用。    2.新生儿或早产儿禁用。    3.肝、肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。    2.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。    3.儿童必须在成人监护下使用。    4.当本品性状发生改变时禁用。    5.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
【药物相互作用】1 应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品时可致肝脏损害; 2 本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性; 3 大量或长期应用本品可减少凝血因子在肝内的合成,故有增强抗凝药的抗凝作用; 4 长期大量与阿司匹林、其他水杨酸盐制剂或其他非甾体类抗炎药合用时,可明显增加肾毒性的危险。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房