欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 普通感冒>小儿氨酚黄那敏颗粒(999)
小儿氨酚黄那敏颗粒
商品编号:1486

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

快三中奖率的方法: 小儿氨酚黄那敏颗粒(999)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕

门店价7.80
通用名称:
小儿氨酚黄那敏颗粒
批准文号:
国药准字H11022051
生产企业:
北京三九药业有限公司
商品规格:
6g*10袋
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒(999)
  • 品牌:999
  • 批准文号:国药准字H11022051
  • 生产厂家:北京三九药业有限公司
  • 通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 商品规格:6g*10袋
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕

小儿氨酚黄那敏颗粒(999)说明书

小儿氨酚黄那敏颗粒(999)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工?;?毫克。辅料为:蔗糖粉、香精(香精是由人工合成的模仿水果和天然香料气味的浓缩芳香油。它是一种人造香料。多用于制造食品,化妆品和卷烟等)。
【功效与作用】用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。
【用法用量】温水冲服,1~3岁每次0.5~1袋;4~6岁每次1~1.5袋;7~9岁每次1.5~2袋;10~12岁每次2~2.5袋。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 2.不宜大量或长期服用,以防引起造血系统和肝、肾脏损害。疗效不显著者宜就医检查。 3.肝肾功能不全者慎用。 4.儿童必须在成人监护下使用。 5.请将此药品放在儿童不能接触到的地方
【贮 藏】遮光,密封保存。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房