欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 普通感冒>复方氨酚烷胺片(敢亭)
复方氨酚烷胺片
商品编号:2328

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

北京快3和值: 复方氨酚烷胺片(敢亭)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。

门店价9.80
通用名称:
复方氨酚烷胺片
批准文号:
国药准字H23023399
生产企业:
哈药集团制药总厂
商品规格:
12片
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:复方氨酚烷胺片(敢亭)
  • 品牌:敢亭
  • 批准文号:国药准字H23023399
  • 生产厂家:哈药集团制药总厂
  • 通用名称:复方氨酚烷胺片
  • 商品规格:12片
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。

复方氨酚烷胺片(敢亭)说明书

复方氨酚烷胺片(敢亭)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工?;?0毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
【性 状】本品为淡黄色片。
【功效与作用】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
【用法用量】口服。成人一次1片,一日2次。
【不良反应】偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
【禁 忌】1.对本品过敏者禁用。 2.活动性消化道溃疡患者禁用。 3.孕妇、哺乳期妇女禁用。 4.1岁以下儿童禁用。
【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。 5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.本品性状发生改变时禁止
【贮 藏】密闭,在阴凉干燥处保存。
【有 效 期】24个月
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房