欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 流行性感冒>金感胶囊(百灵)
金感胶囊
商品编号:2332

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

吉林快3技巧大小单双: 金感胶囊(百灵)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 用于感冒引起的各种症状

门店价11.50
通用名称:
金感胶囊
批准文号:
国药准字Z20059013
生产企业:
贵州百灵企业集团天台药业有限公司
商品规格:
0.45g*24粒
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:金感胶囊(百灵)
  • 品牌:百灵
  • 批准文号:国药准字Z20059013
  • 生产厂家:贵州百灵企业集团天台药业有限公司
  • 通用名称:金感胶囊
  • 商品规格:0.45g*24粒
  • 所属分类:流行性感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于感冒引起的各种症状

金感胶囊(百灵)说明书

金感胶囊(百灵)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】金银花、穿心莲、板蓝根、蒲公英、对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷氨、马来酸氯苯那敏。
【性 状】本品为胶囊剂,内容物为棕黄色至棕褐色的颗粒及粉末;气微,味苦。
【功效与作用】清热解毒,疏风解表。用于普通感冒、流行性感冒,外感风热证,症见发热,头痛,鼻塞、流涕、咳嗽、咽痛。
【用法用量】口服一次2粒一日2-3次,小儿遵医嘱。
【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。有时有轻度头晕、乏力、嗜睡、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,停药后可自行恢复
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。    2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。    3.风寒感冒者不适用。    4.本品含对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。    5.有心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。    6.儿童、年老体弱及脾虚便溏者应在医师指导下服用。    7.发热体温超过38.5℃的患者,应去医院就诊。    8.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。    9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。    10.本品性状发生改变时禁止使用。    11.儿童必须在成人监护下使用。    12.请将本品放在儿童不能接触的地方。    13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。    2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房