欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 普通感冒>感冒灵胶囊(加劲)
感冒灵胶囊
商品编号:2491

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

江苏快3直播上鼎狐网: 感冒灵胶囊(加劲)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 解热镇痛

门店价13.40
通用名称:
感冒灵胶囊
批准文号:
国药准字Z20055271
生产企业:
广西嘉进药业有限公司
商品规格:
24s
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:感冒灵胶囊(加劲)
  • 品牌:加劲
  • 批准文号:国药准字Z20055271
  • 生产厂家:广西嘉进药业有限公司
  • 通用名称:感冒灵胶囊
  • 商品规格:24s
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:解热镇痛

感冒灵胶囊(加劲)说明书

感冒灵胶囊(加劲)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为滑石粉、淀粉。
【性 状】本品为胶囊剂,内容物为棕褐色的颗?;蚍勰?;微苦
【功效与作用】解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。
【用法用量】口服。一次2粒,一日3次。
【不良反应】可见因倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.忌烟.酒及辛辣.生冷.油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.本品含对乙酰氨基酚.马来酸氯苯那敏.咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝.肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻.甲状腺功能亢进.青光眼.高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不能驾驶机.车.船.从事高空作业.机械作业及操作精密仪器。 4.脾胃虚寒,症见腹痛.喜暖.泄泻者慎用。 5.心脏病.糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童.年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷.心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封
【有 效 期】24个月
【执行标准】国家食品药品监督管理局标准(试行)YBZ248802005
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房