欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 普通感冒>维C银翘片(亿康)
维C银翘片
商品编号:2499

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

吉林1l选5遗漏一定牛: 维C银翘片(亿康)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 辛凉解表,清热解毒。

门店价3.50
通用名称:
维C银翘片
批准文号:
国药准字Z45021516
生产企业:
广西亿康药业股份有限公司
商品规格:
24s
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:维C银翘片(亿康)
  • 品牌:亿康
  • 批准文号:国药准字Z45021516
  • 生产厂家:广西亿康药业股份有限公司
  • 通用名称:维C银翘片
  • 商品规格:24s
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:辛凉解表,清热解毒。

维C银翘片(亿康)说明书

维C银翘片(亿康)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。辅料为淀粉、蔗糖、糊精
【性 状】本品为糖衣片,除去糖衣后,显灰褐色,夹杂有少许白点儿。气微,味微苦。
【功效与作用】辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛
【用法用量】口服,一次2片,一日3次
【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.忌烟.酒以及辛辣.生冷.油腻食物; 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药; 3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒,咳嗽; 4.本品含马来酸氯苯那敏.对乙酰氨基酚.维生素C,服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料,不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药;肝肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻.甲状腺功能亢进.青光眼.高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇以及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机.车.船.从事高空作业.机械作业以及操作精密仪器; 5.心脏病.糖尿病等慢性病症严重者应在医师指导下服用.
【贮 藏】密封,避光
【包 装】PVC&铝箔包装,12片/板*2板/片
【有 效 期】24个月
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房