欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 解热镇痛>对乙酰氨基酚片(南极雪)
对乙酰氨基酚片
商品编号:2845

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

吉林快3开奖走试图: 对乙酰氨基酚片(南极雪)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 用用于普通感冒或流行性感冒引起的发热

门店价1.50
通用名称:
对乙酰氨基酚片
批准文号:
国药准字H44023356
生产企业:
广东环球制药有限公司
商品规格:
0.5g*10s
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:对乙酰氨基酚片(南极雪)
  • 品牌:南极雪
  • 批准文号:国药准字H44023356
  • 生产厂家:广东环球制药有限公司
  • 通用名称:对乙酰氨基酚片
  • 商品规格:0.5g*10s
  • 所属分类:解热镇痛
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用用于普通感冒或流行性感冒引起的发热

对乙酰氨基酚片(南极雪)说明书

对乙酰氨基酚片(南极雪)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、 聚乙烯 比咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。
【性 状】本品为薄膜衣片,除去包衣后显白色。
【功效与作用】用用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛。
【用法用量】口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成 人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热,连续使用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医师或药师。  2.对本品过敏者禁用。对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应,但有报告,在因阿司匹林过敏而发生喘息的病人中,少数服用本品后发生轻度支气管痉挛。  3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些发放抗感冒药);  4.肝肾功能不全者慎用;  5.孕妇及哺乳期妇女慎用;  6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;  7.对本品过敏者禁用。过敏体质者慎用;  8.本品性状发生改变时禁止使用;  9.请将本品放在儿童不能接触的地方;  10.儿童必须在成 人监护下使用;  11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。  2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。  3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封保存。
【包 装】10片/板
【有 效 期】24月
【执行标准】中国药典2010年版二部
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房