欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 解热镇痛>阿咖酚散(特一)
阿咖酚散
商品编号:2861

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

久发国际娱乐-上皇巢网: 阿咖酚散(特一)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻

门店价6.60
通用名称:
阿咖酚散
批准文号:
国药准字H44024230
生产企业:
广东台城制药有限公司
商品规格:
100包
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:阿咖酚散(特一)
  • 品牌:特一
  • 批准文号:国药准字H44024230
  • 生产厂家:广东台城制药有限公司
  • 通用名称:阿咖酚散
  • 商品规格:100包
  • 所属分类:解热镇痛
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻

阿咖酚散(特一)说明书

阿咖酚散(特一)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品每包含阿司匹林126毫克,对乙酰氨基酚230毫克,咖啡因30毫克
【性 状】本品为白色或类白色粉末,味微酸苦,遇湿气易变质
【功效与作用】用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。
【用法用量】口服。成人一次1包,每4~6小时一次,24小时内不超过4包。
【不良反应】1.常见的有恶心、呕吐、上腹不适或疼痛等胃肠道反应。       2.较少见的有皮肤过敏反应,支气管哮喘,可逆性肝功能损害。
【禁 忌】1.对本品过敏者禁用。 2.孕妇、哺乳期妇女禁用。 3.喘息、鼻息肉综合征,对阿司匹林及对其他解热镇痛药过敏者禁用。 4.血友病、血小板减少症、溃疡病活动期等患者禁用。
【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。 3.肝、肾功能不全者慎用。 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】 1.不应与含有本品的同类制剂及其他解热镇痛药同服。 2.不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。 3.本品与皮质激素类同用,可增加胃肠道不良反应。 4.本品不宜与氯霉素、巴比妥类、 颠茄类药物同服。 5.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封,遮光,在干燥处
【包 装】纸袋、纸盒包装,每盒100包
【有 效 期】36月
【执行标准】化学药品地标升国标10册
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房