欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 风寒感冒>扑感片(万年青)
扑感片
商品编号:28968

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

吉林快三走势图今天: 扑感片(万年青)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 辛温解表,疏散风寒。用于风寒型感冒、流感所引起的头痛身酸、恶寒发热、喷嚏、流涕、咳痰稀白。

门店价8.00
通用名称:
扑感片
批准文号:
国药准字Z44021194
生产企业:
广东万年青制药有限公司
商品规格:
24片/盒
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:扑感片(万年青)
  • 品牌:万年青
  • 批准文号:国药准字Z44021194
  • 生产厂家:广东万年青制药有限公司
  • 通用名称:扑感片
  • 商品规格:24片/盒
  • 所属分类:风寒感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:辛温解表,疏散风寒。用于风寒型感冒、流感所引起的头痛身酸、恶寒发热、喷嚏、流涕、咳痰稀白。

扑感片(万年青)说明书

扑感片(万年青)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【功效与作用】辛温解表,疏散风寒。用于风寒型感冒、流感所引起的头痛身酸、恶寒发热、喷嚏、流涕、咳痰稀白。
【用法用量】口服,一次4片,一日2~3次.
【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物.2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风热感冒、其表现为发热明显、微恶风、有汗、口渴、鼻流浊涕、咽喉肿痛、咳吐黄痰。4.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料,不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药,孕妇及哺乳期妇女慎用,肝、肾功能不全者慎用,膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进,青光眼,高血压和前列腺肥大者慎用,服药期间不得驾驶机车、船、从事高空作业、机械作业几操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药三天后症状无改善、或症状加重、或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药、并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房