欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 普通感冒>小儿氨酚黄那敏颗粒(康尔佳)
小儿氨酚黄那敏颗粒
商品编号:29123

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

吉林快3开奖助手: 小儿氨酚黄那敏颗粒(康尔佳)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。

门店价0.00
通用名称:
小儿氨酚黄那敏颗粒
批准文号:
国药准字H43021847
生产企业:
湖南康尔佳药业有限公司汉寿制药厂
商品规格:
6克/袋×15袋/盒
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒(康尔佳)
  • 品牌:康尔佳
  • 批准文号:国药准字H43021847
  • 生产厂家:湖南康尔佳药业有限公司汉寿制药厂
  • 通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 商品规格:6克/袋×15袋/盒
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。

小儿氨酚黄那敏颗粒(康尔佳)说明书

小儿氨酚黄那敏颗粒(康尔佳)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【功效与作用】用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。
【用法用量】口服。1-3岁,一次0.5-1袋,一日3次,温水冲服,其它详见说明书。
【不良反应】1少数病例可发生粒细胞缺乏症、高铁血红蛋白血症、过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、肝损害、血小板减少症、思睡等;2长期大量用药,尤其是在肾功能低下者,可出现肾绞痛或急性肾功能衰竭(少尿、尿毒症)或慢性肾功能衰竭(镇痛药性肾病)。
【禁 忌】1.对本品过敏者禁用?! ?.新生儿或早产儿禁用?! ?.肝、肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房