欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 普通感冒>复方氨酚葡锌片(康必得)
复方氨酚葡锌片
商品编号:2917

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

吉林长影频道在线直播: 复方氨酚葡锌片(康必得)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗

门店价13.00
通用名称:
复方氨酚葡锌片
批准文号:
国药准字H20003806
生产企业:
河北恒利集团制药股份有限公司
商品规格:
12s*2板
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:复方氨酚葡锌片(康必得)
  • 品牌:康必得
  • 批准文号:国药准字H20003806
  • 生产厂家:河北恒利集团制药股份有限公司
  • 通用名称:复方氨酚葡锌片
  • 商品规格:12s*2板
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗

复方氨酚葡锌片(康必得)说明书

复方氨酚葡锌片(康必得)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品每片含对乙酰氨基酚100毫克,葡萄糖酸锌70毫克,盐酸二氧丙嗪1毫克,板兰根浸膏粉250毫克。
【功效与作用】用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。
【用法用量】口服。成人一次2片,一日3次。
【不良反应】少数患者可有轻度嗜睡,恶心、呕吐、腹胀、多汗、口干及皮疹等。
【禁 忌】对本品成分过敏者禁用。
【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,用于咳嗽不得超过7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间慎用。 3.服用本品期间,不能同时服用含有与本品成分相似的其他抗感冒药。 4.儿童用量请咨询医师或药师。 5.服用本品期间禁止饮酒。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.肝肾功能不全者慎用。 8.当本品性状发生改变时禁用。 9.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
【药物相互作用】 1.本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、苯妥因、卡马西平及氯霉素同服。 2.与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【有 效 期】24月
【执行标准】新药转正标准10
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房