欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 普通感冒>氨酚烷胺那敏胶囊(黑静白宁)
氨酚烷胺那敏胶囊
商品编号:2966

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

吉林企划行业交流平台: 氨酚烷胺那敏胶囊(黑静白宁)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 氨酚烷胺那敏胶囊粒用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热头痛鼻塞咽 痛打喷嚏等症状。

门店价8.50
通用名称:
氨酚烷胺那敏胶囊
批准文号:
国药准字H37023322
生产企业:
山东华鲁制药有限公司
商品规格:
10s
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:氨酚烷胺那敏胶囊(黑静白宁)
  • 品牌:黑静白宁
  • 批准文号:国药准字H37023322
  • 生产厂家:山东华鲁制药有限公司
  • 通用名称:氨酚烷胺那敏胶囊
  • 商品规格:10s
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:氨酚烷胺那敏胶囊粒用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热头痛鼻塞咽 痛打喷嚏等症状。

氨酚烷胺那敏胶囊(黑静白宁)说明书

氨酚烷胺那敏胶囊(黑静白宁)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,马来酸氯苯那敏1毫克。
【性 状】胶囊剂。
【功效与作用】氨酚烷胺那敏胶囊粒用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热头痛鼻塞咽 痛打喷嚏等症状。
【用法用量】口服,成人,一次2粒,一日2次。5~12岁儿童一次1粒,一日2次。
【不良反应】偶见白细胞或血小板减少厌食恶心呕吐皮疹等不良反应老年患者可出现幻觉。
【禁 忌】1.对黑静白宁氨酚烷胺那敏胶囊中任一成份过敏者禁用。 2.孕妇哺乳期妇女禁用。 3.因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。
【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.5岁以下儿童不推荐使用 3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 6.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者应在医师指导下使用。 7.孕妇及哺乳期妇女慎用。 8.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 9.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 11.本品性状发生改变时禁止使用。 12.请将本品放在儿童不能接触的地方。 13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.黑静白宁氨酚烷胺那敏胶囊不应与巴比妥类苯妥英钠及氯霉素同服 2.长期服用黑静白宁氨酚烷胺那敏胶囊或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒 性之危险 3.如正在服用其他药品使用黑静白宁氨酚烷胺那敏胶囊前请咨询医师或药师
【贮 藏】密封。
【包 装】10粒/盒。
【有 效 期】24月
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房