欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 感冒发热药品>对乙酰氨基酚颗粒(可卡宁)
对乙酰氨基酚颗粒
商品编号:2986

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

一定牛吉林快三豹子: 对乙酰氨基酚颗粒(可卡宁)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛

门店价5.90
通用名称:
对乙酰氨基酚颗粒
批准文号:
国药准字H20054794
生产企业:
江西仁和药业有限公司
商品规格:
0.1g*12袋
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:对乙酰氨基酚颗粒(可卡宁)
  • 品牌:可卡宁
  • 批准文号:国药准字H20054794
  • 生产厂家:江西仁和药业有限公司
  • 通用名称:对乙酰氨基酚颗粒
  • 商品规格:0.1g*12袋
  • 所属分类:感冒发热药品
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛

对乙酰氨基酚颗粒(可卡宁)说明书

对乙酰氨基酚颗粒(可卡宁)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】主要成分为对乙酰氨基酚。
【性 状】本品为白色或类白色颗粒,味甜。
【功效与作用】用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。
【用法用量】口服。成人一次1袋,若持续发热或疼痛可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4袋。12岁以下儿童用量请咨询医师或药师。
【不良反应】不良反较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白血球减少等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热、连续使用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医师或药师。 2.对本品过敏者禁用。对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应,但有报告,在因阿司匹林过敏而发生喘息的病人中,少数服用本品后发生轻度支气管痉挛。 3.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 4.当药品性状发生改变时禁止服用。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服药过量或有严重不良反应时应立即就医。 7.儿童必须在成人监护下使用。 8.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
【药物相互作用】 1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品时可致肝脏损害。 2.本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【贮 藏】密闭。
【包 装】12袋/盒。
【有 效 期】24月
【执行标准】中国药典2010年版二部
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房