欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 感冒发热药品>对乙酰氨基酚口服溶液(长城)
对乙酰氨基酚口服溶液
商品编号:3018

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

吉林建筑大学图片: 对乙酰氨基酚口服溶液(长城)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛

门店价8.00
通用名称:
对乙酰氨基酚口服溶液
批准文号:
国药准字H11021982
生产企业:
北京长城制药厂
商品规格:
100ml
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:对乙酰氨基酚口服溶液(长城)
  • 品牌:长城
  • 批准文号:国药准字H11021982
  • 生产厂家:北京长城制药厂
  • 通用名称:对乙酰氨基酚口服溶液
  • 商品规格:100ml
  • 所属分类:感冒发热药品
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛

对乙酰氨基酚口服溶液(长城)说明书

对乙酰氨基酚口服溶液(长城)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】主要成分是对乙酰氨基酚,其化学名为N-(4-羟基苯基)乙酰胺。
【性 状】本品为着色的澄清液体,具有芳香气,味甜。
【功效与作用】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
【用法用量】口服。成人一次15~25毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次。一日不超过80毫升。
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.对阿司匹林过敏者慎用。 3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 5.肝肾功能不全者慎用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.儿童必须在成人监护下使用。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。 2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封,置阴凉干燥处。
【包 装】每盒装100毫升。
【有 效 期】36月
【执行标准】化学药品地标升国标4册
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房