欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 普通感冒>小儿氨酚烷胺颗粒(百灵)
小儿氨酚烷胺颗粒
商品编号:3041

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

吉林11遗漏一定牛: 小儿氨酚烷胺颗粒(百灵)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 用于儿童伤风感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、头痛

门店价13.80
通用名称:
小儿氨酚烷胺颗粒
批准文号:
国药准字H52020604
生产企业:
贵州百灵企业集团和仁堂药业有限公司
商品规格:
9包
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:小儿氨酚烷胺颗粒(百灵)
  • 品牌:百灵
  • 批准文号:国药准字H52020604
  • 生产厂家:贵州百灵企业集团和仁堂药业有限公司
  • 通用名称:小儿氨酚烷胺颗粒
  • 商品规格:9包
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于儿童伤风感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、头痛

小儿氨酚烷胺颗粒(百灵)说明书

小儿氨酚烷胺颗粒(百灵)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【功效与作用】用于儿童伤风感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、头痛、咽喉痛、发热等,亦可用于流行性感冒的预防和治疗。
【用法用量】口服1~2岁儿童:一次半袋或酌减;2~5岁:每次1袋;5~12岁:每次1~2袋。一日2次或遵医嘱。温
【不良反应】偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。 因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。
【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。 5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 7.本品性状发生改变时禁止使用。 8.请将本品放在儿童不能接触的地方。 9.儿童必须在成人监护下使用。 10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房