欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 普通感冒>酚咖片(正大海尔)
酚咖片
商品编号:3066

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

淘宝彩票吉林快3: 酚咖片(正大海尔)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛

门店价11.80
通用名称:
酚咖片
批准文号:
国药准字H10970371
生产企业:
青岛正大海尔制药有限公司
商品规格:
250mg*16s
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:酚咖片(正大海尔)
  • 品牌:正大海尔
  • 批准文号:国药准字H10970371
  • 生产厂家:青岛正大海尔制药有限公司
  • 通用名称:酚咖片
  • 商品规格:250mg*16s
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛

酚咖片(正大海尔)说明书

酚咖片(正大海尔)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【功效与作用】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。
【用法用量】口服。成人一次2片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。
【不良反应】治疗量时副作用较小,个别病人可引起正铁血红蛋白血症、轻度上腹不适、恶心、呕吐、畏食、多汗、咽干、头晕、失眠、皮疹等。大剂量长期使用时可引起肝、肾损害。
【禁 忌】对咖啡因、对乙酰氨基酚过敏者禁用。
【注意事项】1.因疼痛而服用此药时,成人不得连续服用10日以上,用于治疗发烧不超过3日,若疼痛或发烧持续不退或加重或有皮疹、荨麻疹、红斑、水肿等过敏反应时,则可能是严重症状的先兆,要立即停药,并请医生医治。2.肝肾功能不全者应慎用。3.若有牙痛,请向牙科医生咨询。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房