欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 普通感冒>速克感冒胶囊(日生)
速克感冒胶囊
商品编号:3068

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

吉林福彩快3跨度走势: 速克感冒胶囊(日生)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 清热解毒。用于流行性感冒、上呼吸道感染等症。

门店价15.00
通用名称:
速克感冒胶囊
批准文号:
国药准字Z20054111
生产企业:
烟台益生药业有限公司
商品规格:
0.4g*18s
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:速克感冒胶囊(日生)
  • 品牌:日生
  • 批准文号:国药准字Z20054111
  • 生产厂家:烟台益生药业有限公司
  • 通用名称:速克感冒胶囊
  • 商品规格:0.4g*18s
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:清热解毒。用于流行性感冒、上呼吸道感染等症。

速克感冒胶囊(日生)说明书

速克感冒胶囊(日生)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【功效与作用】清热解毒。用于流行性感冒、上呼吸道感染等症。
【用法用量】口服。一次1~2粒,一日3次。
【不良反应】1.可见恶心、呕吐、上腹不适。 2.可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感。 3.皮肤过敏反应,表现为皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。 4.偶见胃肠道出血或溃疡。
【禁 忌】1.孕妇及哺乳期妇女禁用。 2.哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林和其他解热镇痛药过敏者禁用。 3.血友病或血小板减少症、溃疡病活动期患者禁用。
【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3.风寒感冒者不适用。 4.本品含阿司匹林、马来酸氯苯那敏、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱及脾虚便溏者应在医师指导下服用。 7.发热体温超过38.5℃的患者,应去医院就诊。 8.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。 11.儿童必须在成人监护下使用。 12.请将本品放在儿童不能接触的地方。 13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房