欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 普通感冒>氨金黄敏颗粒(江迪龙)
氨金黄敏颗粒
商品编号:3087

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

吉林快三最新走势图表: 氨金黄敏颗粒(江迪龙)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。

门店价16.00
通用名称:
氨金黄敏颗粒
批准文号:
国药准字H23023449
生产企业:
黑龙江迪龙制药有限公司
商品规格:
2g*10袋
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:氨金黄敏颗粒(江迪龙)
  • 品牌:江迪龙
  • 批准文号:国药准字H23023449
  • 生产厂家:黑龙江迪龙制药有限公司
  • 通用名称:氨金黄敏颗粒
  • 商品规格:2g*10袋
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。

氨金黄敏颗粒(江迪龙)说明书

氨金黄敏颗粒(江迪龙)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚15毫克,盐酸金刚烷胺5毫克,人工?;?毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:糊精、蔗糖、香精。
【性 状】本品为黄色或淡黄色的颗粒,无臭、果味
【功效与作用】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
【用法用量】口服。 12岁以下儿童见下表: 2~3岁,12~14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。 4~6岁,16~20公斤,1片/袋,一日3次。 7~9岁,22~26公斤,1.5片/袋,一日3次。 10~12岁,28~32公斤,2片/袋,一日3次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。
【注意事项】1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病患者慎用。 5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 6.对本品过敏者慎用,过敏体质者慎用。 7.本品性状发生改变时禁止使用。 8.请将本品放在儿童不能接触的地方。 9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封。
【包 装】药用复合膜,每盒10袋,每袋2克。
【有 效 期】24月
【执行标准】WS-10001(HD1127)2002
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房