欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 普通感冒>维C银翘片(华葆)
维C银翘片
商品编号:3091

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

中奖几率算法: 维C银翘片(华葆)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 疏风解表、清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干

门店价3.25
通用名称:
维C银翘片
批准文号:
国药准字Z20064410
生产企业:
苏州华葆药业有限公司
商品规格:
0.3g*12s*2板
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:维C银翘片(华葆)
  • 品牌:华葆
  • 批准文号:国药准字Z20064410
  • 生产厂家:苏州华葆药业有限公司
  • 通用名称:维C银翘片
  • 商品规格:0.3g*12s*2板
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:疏风解表、清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干

维C银翘片(华葆)说明书

维C银翘片(华葆)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏 、对乙酰氨基酚 、薄荷油、芦根、维生素C。辅料为淀粉,乙基纤维素,硬脂酸镁。
【性 状】本品为薄膜衣片。除去包衣后显灰褐色,略带有少许 白色斑点;气微、味微苦。
【功效与作用】疏风解表、清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛
【用法用量】口服,一次2片,一日3次
【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用
【注意事项】1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3、不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。 4、本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6、儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7、服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9、本品性状发生改变时禁止使用。 10、儿童必须在成人监护下使用. 11、请将本品放在儿童不能接触的地方。 12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】 1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封
【包 装】铝塑泡罩,12片×2板/盒。
【有 效 期】24个月
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房