欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
吉林快3彩乐乐您现在的位置:吉林快3彩乐乐> 解热镇痛>对乙酰氨基酚片(合源)
对乙酰氨基酚片
商品编号:31592

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

吉林十一选五走势图表: 对乙酰氨基酚片(合源)

吉林快3彩乐乐 www.piuui.cn 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度终痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。

门店价3.00
通用名称:
对乙酰氨基酚片
批准文号:
国药准字H34021388
生产企业:
安徽永生堂药业有限责任公司
商品规格:
0.5克×12片
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:对乙酰氨基酚片(合源)
  • 品牌:合源
  • 批准文号:国药准字H34021388
  • 生产厂家:安徽永生堂药业有限责任公司
  • 通用名称:对乙酰氨基酚片
  • 商品规格:0.5克×12片
  • 所属分类:解热镇痛
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度终痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。

对乙酰氨基酚片(合源)说明书

对乙酰氨基酚片(合源)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【功效与作用】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度终痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。
【用法用量】口服。4~6岁儿童,一次0.5片;7-12岁以上儿童及成人一次1片,12岁以上儿童或者成人一次1-2片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
【不良反应】尚不明确。
【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.对阿司匹林过敏者慎用。4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5.肝肾功能不全者慎用。6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房